>
>
>
Suites Metropoli Edificio Torino

Suites Metropoli Edificio Torino

Checoslovaquia E9-75 y Suiza, La Carolina, Quito, Ecuador
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Alquiler de coches
WiFi gratis
Zona de fumadores
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con terraza
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 1
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 2
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 3
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 4
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 5
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 6
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 7
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 8
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 9
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 10
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 11
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 12
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 13
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 14
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 15
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 16
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 17
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 18
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 19
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 20
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 21
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 22
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 23
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 24
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 25
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 26
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 27
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 28
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 29
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 30
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 31
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 32
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 33
  • Suites Metropoli Edificio Torino - Apartamento con terraza - 34
Huéspedes: 5
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Teléfono, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Jurgen
800 m
Cafetería Cafe Color
900 m
Cafetería Coffee Point Cia
1.8 km
Sweets Delicatessen
500 m
Sabor de Casa
450 m
de la Llama
600 m
Transporte público
Terminal de Ferrocarriles
7 km
Chimbacalle
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Mariscal Sucre
36 km

Servicios - Suites Metropoli Edificio Torino

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Alquiler de coches
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Solo

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Suites Metropoli Edificio Torino?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección de Suites Metropoli Edificio Torino?

Suites Metropoli Edificio Torino se encuentra en la siguiente dirección: Checoslovaquia E9-75 y Suiza, Quito, Ecuador.

¿Cuál es la tarifa por noche en Suites Metropoli Edificio Torino?

Los precios en Suites Metropoli Edificio Torino varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Suites Metropoli Edificio Torino?

Los lugares cercanos para comer incluyen Sweets Delicatessen, de la Llama, Sabor de Casa and Jurgen.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Suites Metropoli Edificio Torino?

Suites Metropoli Edificio Torino cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and español.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Suites Metropoli Edificio Torino?

Suites Metropoli Edificio Torino ofrece una variedad de servicios de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para mejorar la comodidad del huésped.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Suites Metropoli Edificio Torino?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Plaza Foch (2.2 km), Parque El Ejido (3.1 km), Parque El Ejido (3.3 km) and Parque del Arbolito (3.3 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Suites Metropoli Edificio Torino del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Quito hasta apartamento es de alrededor de 5.4 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Suites Metropoli Edificio Torino?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con terraza.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Suites Metropoli Edificio Torino?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Se permiten mascotas en Suites Metropoli Edificio Torino?

Las mascotas están permitidas en Suites Metropoli Edificio Torino.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Suites Metropoli Edificio Torino?

Suites Metropoli Edificio Torino ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Suites Metropoli Edificio Torino?

Hay un parque infantil disponible en Suites Metropoli Edificio Torino.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Suites Metropoli Edificio Torino desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto internacional Mariscal Sucre hasta Suites Metropoli Edificio Torino suele durar alrededor de 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.