>
>
>
Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado

Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado

Núñez de Vela N36-121, La Carolina, Quito, Ecuador

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual con baño privado
  • Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado - Habitación Individual con baño privado - 1
  • Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado - Habitación Individual con baño privado - 2
  • Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado - Habitación Individual con baño privado - 3
Huéspedes: 1
Área: 9 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room features a tea and coffee maker, a dining area, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The single room offers a wardrobe. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafetería Cafe Color
2.2 km
Cafetería El Español
850 m
Cafetería Elbtrigal
500 m
Pizza S a
450 m
Restaurant El Trigal
550 m
Restaurant
700 m
Transporte público
Terminal de Ferrocarriles
8 km
Chimbacalle
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Mariscal Sucre
35 km

Servicios - Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Zona TV / salón de uso compartido
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Cocina
  • Cocina compartida
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

El alojamiento se encuentra en Núñez de Vela N36-121, Quito, Ecuador.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

El costo total en Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and portugués.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Plaza Foch (2.9 km), Parque El Ejido (3.6 km), Parque El Ejido (3.9 km) and Parque del Arbolito (3.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado cerca del centro de la ciudad?

Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado se encuentra aproximadamente a 5.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

Solo se pueden reservar habitaciones Habitación Individual con baño privado en Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

Los lugares cercanos para comer incluyen Cafetería Elbtrigal, Restaurant El Trigal, Restaurant and Pizza S a.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Hipercentro de Quito-Habitación con baño privado?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional Mariscal Sucre, está aproximadamente a 35 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.