Hotel Grer By Chat Noir

C. Mariscal Lamar 834 834, Cuenca Historic Centre , Cuenca, Ecuador
Fabuloso
74 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble Estándar - 1
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble Estándar - 2
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble Estándar - 3
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble Estándar - 4
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower. The spacious double room features a private entrance, soundproof walls, a seating area, a dining area, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Cocina:
Productos de limpieza, Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Lavamanos más bajo
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Doble - 2 camas
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble - 2 camas - 1
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble - 2 camas - 2
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble - 2 camas - 3
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble - 2 camas - 4
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Doble - 2 camas - 5
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this twin room includes a private bathroom with a shower. The spacious twin room features a private entrance, soundproof walls, a seating area, a dining area and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Cocina:
Productos de limpieza, Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Lavamanos más bajo
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Triple
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Triple - 1
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Triple - 2
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Triple - 3
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Triple - 4
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Triple - 5
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Triple - 6
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a shower. The spacious triple room features a private entrance, soundproof walls, a seating area, a dining area, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Cocina:
Productos de limpieza, Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Lavamanos más bajo
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Familiar Estándar
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Familiar Estándar - 1
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Familiar Estándar - 2
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Familiar Estándar - 3
  • Hotel Grer By Chat Noir - Habitación Familiar Estándar - 4
Huéspedes: 5
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this family room includes a private bathroom with a shower. The spacious family room provides a private entrance, soundproof walls, a seating area, a dining area and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Cocina:
Productos de limpieza, Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Lavamanos más bajo
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú
Estudio Familiar
  • Hotel Grer By Chat Noir - Estudio Familiar - 1
  • Hotel Grer By Chat Noir - Estudio Familiar - 2
  • Hotel Grer By Chat Noir - Estudio Familiar - 3
  • Hotel Grer By Chat Noir - Estudio Familiar - 4
  • Hotel Grer By Chat Noir - Estudio Familiar - 5
Huéspedes: 9
Área: 45 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
3 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower. The studio features a private entrance, soundproof walls, a seating area, a dining area, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit has 6 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Cocina:
Productos de limpieza, Mesa de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Lavamanos más bajo
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
74 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Compania Microcerveceria
1.1 km
Jasson Soda Bar Cafetería
31 km
Simón 7-84
700 m
El Confesionario
800 m
El Mesón Español
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Mariscal Lamar
1.9 km

Servicios - Hotel Grer By Chat Noir

Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Plancha para pantalones
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Comida y bebida
  • Vino / champán
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Hotel Grer By Chat Noir?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Grer By Chat Noir?

La dirección del alojamiento es C. Mariscal Lamar 834 834, Cuenca, Ecuador.

¿Cuál es el precio por noche en Hotel Grer By Chat Noir?

La tarifa por noche en Hotel Grer By Chat Noir se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Hotel Grer By Chat Noir?

Los huéspedes pueden comer cerca en Simón 7-84 (150 m), El Confesionario (250 m), El Mesón Español (450 m) and La Compania Microcerveceria (700 m).

¿Hay personal multilingüe en Hotel Grer By Chat Noir?

El personal de Hotel Grer By Chat Noir habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Hotel Grer By Chat Noir?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Plaza San Blas (700 m), Museo de esqueletología “Doctor Gabriel Moscoso” (300 m), Museo de la Identidad Cañari (500 m) and Museo de las Conceptas (600 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Hotel Grer By Chat Noir del centro de Cuenca?

Hotel Grer By Chat Noir se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Hotel Grer By Chat Noir?

Hotel Grer By Chat Noir ofrece tipos de habitación como Habitación Doble Estándar, Habitación Doble - 2 camas, Habitación Triple and Habitación Familiar Estándar.

¿Hotel Grer By Chat Noir ofrece estacionamiento por un costo adicional?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Hotel Grer By Chat Noir ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Hotel Grer By Chat Noir admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hotel Grer By Chat Noir organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Hotel Grer By Chat Noir.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Hotel Grer By Chat Noir?

Se tarda aproximadamente 5 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto internacional Mariscal Lamar.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.